Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Самолет из Питера экстренно сел в Краснодаре

Краснодар
Самолет из Питера экстренно сел в Краснодаре

КРАСНОДАР, 14 мая, ФедералПресс. В аэропорту Краснодара пассажиров из Петербурга встретили пожарные. Командир экипажа прокомментировал происходящее.

Самолет авиакомпании RedWings, летевший из Петербурга в Сочи, приземлился в краснодарском аэропорту. Это была внеплановая посадка. На борту находилось 150 пассажиров.

Пассажиров удивила не только неожиданная посадка, но и пожарная машина, которая подъехала к самолету после топливозаправщика. Оказалось, что во время ожидания в краснодарском аэропорту RedWings решили подзаправить, а по технике безопасности, когда процедура выполняется с пассажирами на борту, должна присутствовать машина пожарных. Так объяснили происходящее стюардессы.

Командир экипажа прокомментировал посадку не по расписанию тем, что аэропорт Сочи не может принять самолет «из-за улетающих слуг народа». Конкретезировать он не стал. Напомним, сегодня глава МИД Сергей Лавров и госсекретарь США Майк Помпео находятся в Сочи.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что рейс SSJ-100 Новосибирск-Ростов-на-Дону отменили спустя сутки задержки.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.