Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Сразу два вице-губернатора Кубани решили бороться на праймериз

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Вице-губернаторы Кубани Сергей Алтухов и Сергей Усенко (оба беспартийные) идут на предварительные выборы «Единой России» в законодательное собрание.

Информация об этом появилась на официальном сайте партии, посвященному предварительному голосованию. В то же время на аналогичном кубанском сайте фамилия вице-губернаторов пока отсутствует.

Отметим, что фамилии Алтухова и Усенко в списке претендентов обозначает то, что они не только подали документы, но и прошли регистрацию в качестве кандидатов. Бороться они намерены по спискам.

Также стоит уточнить, что вице-губернатор не является уроженцем Кубани, однако еще до своего назначения на нынешнюю должность он проработал здесь длительное время. До прихода на нынешнюю должность Сергей Алтухов работал на руководящих должностях в российских отделениях международных IT-гигантов Microsoft и SAP, и не имел опыта работы на госслужбе. Также стоит добавить, что в отличие от ряда своих нынешних коллег он так и не стал фигурантом скандалов. А курируемая им промышленность показала в регионе небольшой рост.

А Сергей Усенко курирует в команде Кондратьева земельные и имущественные вопросы, курортную сферу. Оба они занимают свои кресла с момента назначения губернатора врио главы администрации края.

Напомним, что сегодня, 27 апреля, закончился прием заявок для участия в предварительном голосовании. Как сообщили «ФедералПресс» в исполкоме «Единой России», на текущий момент заявки подали почти 250 человек, точное количество участников будет известно в ближайшие дни после их регистрации. При этом до сих пор сохраняется главная интрига – подал ли документы на праймериз спикер заксобрания Владимир Бекетов.

Эксперты уже отмечают, что праймериз «Единой России» обещают оказаться не менее жаркими, чем в прошлом году, и преподнесут много сюрпризов. О том, чем примечательны будут «выборы перед выборами» в кубанский парламент и кто уже решился поучаствовать в борьбе – можно почитать в материале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.