Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

В Сочи состоится финал rонкурса «Лидеры России»

Лидеры России
В Сочи участники встретятся с наставниками конкурса, среди которых представители органов государственной власти и топ-менеджеры крупнейших российских компаний

СОЧИ, 31 января, ФедералПресс. С 6 по 11 февраля 2018 года в Сочи, в Парке науки и искусства «Сириус» пройдет финал Всероссийского конкурса «Лидеры России», в котором примут участие 300 управленцев из 54 регионов России, показавшие наилучшие результаты по итогам полуфиналов.

В Сочи участники встретятся с наставниками конкурса, среди которых представители органов государственной власти и топ-менеджеры крупнейших российских компаний.

Торжественная церемония открытия финала конкурса состоится 7 января, в ней примут участие: первый заместитель руководителя Администрации президента, один из наставников конкурса Сергей Кириенко и директор образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева.

Финал конкурса будет проходить в течение 5 дней, программа каждого дня посвящена определенной теме. Так, 7 февраля – «День развития», идея которого – инвестиция в развитие финалистов. В этот день для участников пройдет серия мастер-классов, которые проведут наставники конкурса: Мэр Москвы Сергей Собянин, Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, Министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин, председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин, президент – председатель правления ПАО «Сбербанк России» Герман Греф. Также перед финалистами с мастер-классом выступит директор по развитию проектов Института PEMANDU при аппарате премьер-министра Малайзии Кристофер Датук Тан.

Вечером 7 февраля состоится дискуссия на тему «Роль лидера в развитии системы государственного управления на региональном уровне: ключевые вызовы и решения», на которую приглашены губернаторы и врио губернаторов из числа наставников конкурса. Модератором выступит Алексей Комиссаров, проректор РАНХиГС, директор Высшей школы государственного управления РАНХиГС, член Наблюдательного и Экспертного советов конкурса «Лидеры России».

8 февраля станет «Днем наставника», на нем соберутся более 30 наставников конкурса «Лидеры России» из числа ведущих управленцев страны, среди которых главы федеральных министерств и ведомств, губернаторы, руководители крупнейших государственных и частных компаний, общественных и деловых ассоциаций. Наставники будут наблюдать за работой финалистов в ходе оценочных мероприятий и смогут оценить потенциал участников при выполнении заданий, составленных, в том числе самими наставниками.  

«Управленческий день» 9 февраля будет посвящен оценочным мероприятиям, участники будут решать различные управленческие кейсы. На 10 февраля запланирован «Социальный день»: в первой половине дня все финалисты отправятся в образовательные учреждения города Сочи, где проведут открытые уроки, посвященные лидерству. На вторую половину дня запланировано выполнение социально-ориентированного задания в группах. 

В день подведения итогов, 11 февраля, состоится торжественная церемония закрытия финала конкурса, которую проведут Сергей Кириенко и Алексей Комиссаров.

Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.