Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Явка в Краснодарском крае составила 11,05 %. Хуже всех пока голосуют в Краснодаре

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 18 марта, ФедералПресс. По данным регионального избиркома, явка в Краснодарском крае на 10:00 составила 11,05 %. Хуже всех пока голосуют в Краснодаре, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Наибольшую явку показали Каневская (18,52 %), Успенская (18,51 %), Новороссийск, Пригородная (17,15 %) и Славянская (16,82 %).

Минимальную явку показывает сейчас Краснодар, Карасунская (6,46 %), Краснодар, Калининская (4,99 %), Краснодар, Центральная (4,7 %) и Динская (4,17 %).

Сегодня в стране проходят президента России, который избирается на 6-летний срок. До участия допущены восемь кандидатов: Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвиженец), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов («Партия роста») и Григорий Явлинский («Яблоко»).

Как писал «ФедералПресс», в Краснодарском крае в результате включения и удаления избирателей (которые изъявили желание голосовать по месту нахождения) в списках – 4 млн 070 тыс. избирателей. Это третий по численности регион в стране. В крае открыт 2 791 участок. Впервые голосует 22 тыс. кубанцев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.