Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

В Сочи задержан вице-мэр Сергей Юрин и его бывший коллега Анатолий Рыков

Фото: Publicdomainpictures.net.

СОЧИ, 17 октября, ФедералПресс. Вице-мэр Юрин и экс-вице-мэр Рыков задержаны.

Оба политика являются частью команды мэра Анатолия Пахомова, с которым до этого трудились в администрации Анапы. Однакоони позже перебрались в Сочи.

В Сочинской администрации были проведены обыски. После этого задержан заместитель мэра Сергей Юрин, а всеемте с ним и замдиректора АНО «Росгонки» Анатолий Рыков, занимавший ту же должность, что и Юрин до августа этого года. По тому же делу в Краснодаре задержали также адвоката Александра Литвинова.

Кроме того, в уголовном деле, заведенном на чиновников, есть эпизод, затрагивающий деятельность Сочинской администрации. Пока что ни от мэрии Сочи, ни от правоохранительных органов не поступало никаких официальных комментариев.

Юрин занимает должность замглавы Сочи уже 9 лет. Он реализует свои полномочия в отрасли правовых, земельно-имущественных отношений и финансового контроля. В августе 2018 Сергей Юрин стал первым заместителем мэра курортного города. Анатолий Рыков, который работал на данном посту до Юрина, пробыл первым вице-мэром с апреля по август, сообщает «Югополис».

Напомним, ранее ФедералПресс писал, что планерном заседании был представлен первый вице-мэр Сочи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.