Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Бессараб: Госдума ужесточает требования к проверкам готовности к отопительному сезону

Госдума
Госдума ужесточает требования к проверкам готовности к отопительному сезону

КРАСНОДАР, 5 ноября, ФедералПресс. Депутаты позаботятся о тепле, внесены поправки в закон «О теплоснабжении». Госдумовец от Кубани Светлана Бессараб прокомментировала их.

На данный момент контролируют готовность теплоснабжающих, теплосетевых организаций к отопительному сезону органы местного самоуправления.
После принятия поправок муниципалитеты будут обязаны привлекать специально обученных сотрудников.

«Климат в России суровый, в южных регионах, где повышенная влажность и порой те же минус 10 градусов ощущаются, как минус 40, поэтому, чтобы не допустить аварий в отопительный сезон, нарушений режима теплоснабжения и максимально снизить риски, необходимо обязать муниципалитеты принимать в комиссию специалистов», – отметила Государственной Думы Светлана Бессараб.

По ее словам, проблема ощущается в мелких населенных пунктах, а выскоквалифицированных специалистов не хватает. Кроме этого, с их участием паспорта готовности перестанут выдавать потребителям, не отвечающим нормативные требованиям.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Геленджике и Сочи до сих пор не дали отопление.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.