Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Трасса Краснодар – Темрюк – хутор Белый станет федеральной

Вениамин Кондратьев
По слова Кондратьева, трасса обретет новый статус до конца 2017 года

КРАСНОДАР, 16 марта, РИА ФедералПресс. До конца текущего года автомобильная дорога Краснодар – Темрюк – хутор Белый будет передана в федеральную собственность. Об этом стало известно в ходе совещания по исполнению поручений президента РФ по вопросам развития транспортной инфраструктуры Юга России, на котором присутствовал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

По слова Кондратьева, трасса обретет новый статус до конца 2017 года. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края

Также губернатор затронул вопрос строительства Дальнего западного обхода Краснодара.

«Нет смысла говорить о реконструкции дороги М-4 Дон или трассы Краснодар – Темрюк – хутор Белый, если между ними не будет удобного соединения. В противном случае этот перешеек станет проблемой, которую все равно рано или поздно придется разруливать», – отметил он.

Кроме того, Кондратьев обратил внимание федеральных властей на разработку четкой дорожной карты по строительству путепроводов над железнодорожным полотном.

«Сегодня у нас 19 проблемных точек, прежде всего, это переезды в Славянке-на-Кубани и Тимашевске. Развитие городов тормозится из-за невозможности просто проехать через железную дорогу. Наличие здесь путепроводов для края – приоритетный вопрос», – подытожил глава региона.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Краснодарском крае увеличен объем дорожного фонда. В этом году регион потратит на строительство, реконструкцию, освещение и ремонт дорог, а также обновление разметки 23,5 млрд рублей

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.