Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

В Краснодаре начнут строить три школы

Евгений Первышов
Первышов осмотрел площадки под новые школы

КРАСНОДАР, 17 марта, РИА ФедералПресс. Три новые школы появятся в Краснодаре. Их строительство начнется уже во втором квартале этого года. Об этом заявил глава города Евгений Первышов во время объезда площадок под новые школы.

Как пишет ИА KrasnodarMedia, деньги на строительство новых объектов будут выделены в рамках федеральной программе «Жилище».

«На сегодняшний день можем констатировать, что намеченное на первый квартал 2017 года в части строительства школ и детских садов мы выполняем. Подтверждено финансирование по федеральной программе, которого мы добивались», – отметил мэр города.

По его словам, в ближайшие три года необходимо ликвидировать отставание по вводу мест в школах и детских садах.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в сентябре прошло года в Прикубанском внутригородском округе Краснодара прошла церемония закладки новой школы на полторы тысячи мест. Завершение проекта, в том числе благоустройство прилегающей к школе территории, намечено на апрель 2018 года, и уже 1 сентября образовательное учреждение примет первых учеников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.