Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
1

Северный Кавказ и Сочи могут соединить короткой дорогой

дорога
Трасса Кисловодск – Сочи позволит в два раза сократить время поездки

МОСКВА, 30 марта, РИА ФедералПресс. Федеральное дорожное агентство рассмотрит два варианта строительства прямой автомобильной дороги между курортами Черного моря и Северного Кавказа. Такое поручение дал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по итогам заседания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО.

Отметим, что будущая трасса может быть построена между Кисловодском и Адлером, или же между Черкесском и Адлером. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на руководителя Росавтодора Романа Старовойта. Строительство трассы позволит обеспечить комфортный подъезд к горно-туристическому и прибрежному кластерам Сочи со стороны курортов Северного Кавказа.

Трасса Кисловодск – Сочи будет четырехполосной, протяженностью 334 километра. Она позволит в два раза сократить время поездки.

Маршрут Черкесск – Сочи может составить 273 километра.

Как писал «ФедералПресс» ранее, на Ставрополье выделили 372,4 миллиона рублей на комплексное развитие Кисловодска. 230 миллионов из них пойдет на проведение дорожных работ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.