Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Кубань проследит за застройщиками из космоса

стройка
Кубань проследит за застройщиками из космоса

КРАСНОДАР, 15 февраля, ФедералПресс. Администрация Кубани заключила соглашение с Российскими космическими системами. Это даст возможность непрерывно следить за тем, что происходит на земле с миллиметровой точностью и выявлять координаты нелегальных построек еще на начальных этапах.

Власти Кубани начнут следить за застройщиками с орбиты. РКС будут находить самострои. Соглашение об этом заключили на Российском инвестиционном форуме в Сочи вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко и замгендиректора «Российских космических систем», которые в составе «Роскосмоса» Евгений Нестеров.

В пресс-службе края сообщили, что данное соглашение даст возможность непрерывно следить за тем, что происходит на земле с миллиметровой точностью и выявлять координаты самостроев еще на начальных этапах. Кроме того, с помощью национальной сети высокоточного позиционирования можно вести наблюдение за любым в строительством, и даже применять новые технологии в сельском хозяйстве и других областях.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Россия может достойно ответить Илону Маску. Наши ученые работают над проектом «Цифровая Земля». Это план по созданию цифровой модели планеты, которая непрерывно обновляется. Это разработка «Российских космических систем».

Фото: ФедералПресс / Дмирий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.