Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Галицкий с Кондратьевым обсудили реконструкцию «Авроры»

Проект
В Краснодаре презентовали проект кинотеатра после реконструкции

КРАСНОДАР, 2 марта, ФедералПресс. Появились эскизы обновленной территории около реконструируемого кинотеатра «Аврора». До начала ремонта место было одним из любимых у горожан для прогулок в центральной части. Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал об изменениях.

«Аврора» превращается в многофункциональный киноконцертный досуговый центр. Это большой и сложный проект. Нам важно сохранить ее исторический облик и назначение», – отметил Кондратьев.

Будет несколько кинозалов, концертный зал на 1200 мест, пальмовая роща.Презентация проекта прошла сегодня. Ход работ обсудил меценат Сергей Галицкий и глава региона. По словам губернатора, обсуждения с жителями пройдут в ближайшее время.

Отметим, местные власти не смогли реконструировать самостоятельно кинотеатр из-за непорядочного застройщика. Работы затянулись на несколько лет и не дали результата, средства закончились.

Меценат Сергей Галицкий, знакомый как владелец самого яркого и современного парка в городе и регионе «Краснодар» и экс-владелец сети «Магнит», предложил свои ресурсы, проект готов.

Теперь глава региона отметил, что «со своей стороны готовы и дальше оказывать всю необходимую помощь».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что известны причины конфликта между представителями диаспор на Кубани, версия о межнациональной розни отвергается.

Фото:пресс-служба губернатора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.