Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Кубани установили памятник погибшему в Сирии летчику Хабибуллину

Ряфагат Хабибуллин
Также в честь Героя России названы улица и школа в Кореновске

КОРЕНОВСК, 20 марта, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае в городе Кореновск открыли памятник Герою России Ряфагату Хабибуллину, который погиб в Сирии. Кроме того, в честь него названы улица и школа.

Об этом сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на своей странице в «Твиттере».

«На Кубани, в кореновской школе № 3, открыли памятник Герою РФ, военному летчику Ряфагатю Хабибуллину. Наш край более 20 лет был домашним аэродромом Хабибуллина. Он служил в 55-м Севастопольском вертолетном полку, который базируется здесь», – написал Кондратьев.

Как писал «ФедералПресс» ранее, семья полковника Ряфагата Хабибуллина, погибшего в Сирии, получит финансовую помощь от Краснодарского края. Хабибуллин до отправки в Сирию проходил службу на военной базе в Кореновске.

Напомним, 8 июля 2016 года в Сирии при отражении наступления боевиков запрещенного в России «Исламского государства» был подбит боевой вертолет под управлением российского экипажа в составе Ряфагата Хабибуллина и Евгения Долгина. Пилоты погибли.

Фото со страницы Вениамина Кондратьева в «Твиттере»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.