Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Третий фестиваль «Опера без границ» пройдет в Краснодаре

КРАСНОДАР, 18 мая, РИА ФедералПресс. Спустя два года Краснодар вновь принимает фестиваль оперы, который пройдет в Музыкальном театре с 27 мая по 4 июня.

В программе третьего фестиваля – великие оперы «Кармен» Ж.Бизе, «Евгений Онегин» П.И.Чаковского и «Севильский цирюльник» Дж.Россини с приглашенными артистами, премьера оперы для детей «Проделки Фигаро» и уникальный гала-концерт, сообщает пресс-служба КТО «Премьера» им. Л.Г.Гатова.

«Оперный фестиваль в Краснодаре – это свидетельство того, что в столице Кубани за последние годы родилась и живет гармония оперы, – отмечает художественный руководитель III фестиваля «Опера без границ» Владислав Карклин (Санкт-Петербург). – Есть прекрасные оперные солисты, великолепный симфонический оркестр мирового уровня, и есть зритель, умеющий ценить высокое классическое искусство».

Напомним, что первый фестиваль был проведен в рамках празднования 80-летия краснодарского Музыкального театра зимой 2014 года, следующий – прошел в 2015 году, далее фестиваль было решено проводить раз в два года.

Телефон кассы: 8(861) 262-49-66. РИА «ФедералПресс» является информационным партнером мероприятия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.