Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Краснодарец спросил Путина про дороги и показал Новороссийскую

КРАСНОДАР, 15 июня, ФедералПресс. Краснодарский студент третьего курса Валерий Лебедев 15 июня во время прямой линии рассказал президенту РФ Владимиру Путину о плохом состоянии улицы Новороссийской.

Он рассказал, что у него стаж вождения два года и спросил президента, может ли быть дорога в таком состоянии? Затем он показал на видео улицу Новороссийскую. Президент ответил, что такого быть не должно.

«Федеральные трассы развиваются и строятся – 77 % федеральных трасс приведено в нормативное состояние. Что касается региональных дорог – рост почти не заметен – с 36 % до 42 %. В последнее время ситуация ухудшилась. Связано это с недостатком ресурсов. Мы повысили акцизы, чтобы улучшить ситуацию, что-то идет на федеральный, что-то на региональный уровень. Мы регулярно к этой теме возвращаемся», – отметил президент.

Путин добавил, что необходимо принять решение об увеличении финансирования региональных и местных дорог.

Напомним, что ранее губернатор Кубани по итогам объезда Краснодара сообщил, что на ремонт дорог в городе предусмотрена беспрецедентная сумма – более 3,5 млрд рублей.

А 9 июня глава Краснодара Евгений Первышов поручил наверстать отставание по капитальному ремонту проблемных дорог. Так, на Новороссийской в июне уже начался ремонт дорожного полотна – сняли старый асфальт. Рабочие планируют заменить не только покрытие, но и ливневую канализацию, тротуары. Кроме того, проезжая часть будет шире: вместо двух полос станет четыре. Реконструируют около 2 км дороги, на это из бюджета региона выделили более 300 млн рублей.

Отметим, что в интервью «ФедералПресс» бывший глава города Владимир Евланов рассказал, почему не был закончен ремонт Новороссийской.

«ФедералПресс» вел прямую трансляцию общения президента с народом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.