Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Кубани с начала года введено в эксплуатацию 75 проблемных многоквартирных домов

встреча
Фото: пресс-служба Краснодарского края

КРАСНОДАР, 1 декабря, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел оперативное совещания при заместителе Генерального прокурора РФ Андрее Кикоте. Они обсудили вопросы эффективности принимаемых мер в сфере долевого строительства.

По словам Кикотя, нужно изменить подход к контролю за строительством, которое ведется с привлечением средств граждан. Он считает, что меры должны приниматься сразу, как только застройщик начинает отклоняться от графика на 20-30 %, сообщает пресс-служба края.

Кондратьев уточнил, что за 11 месяцев в этом году было введено в эксплуатацию 75 домов, относившихся к проблемным. Также губернатор предложил одновременно с началом возведения домов создавать общественные комитеты дольщиков из числа будущих жильцов. В случае приостановки строительных работ на объекте они напрямую могли сообщать об этом главе города или района.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно кубанским дольщикам вернули 660 миллионов, использованных ранее не по целевому назначению.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.