Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Сочи обнаружили гостиницу на территории скандально известной школы

школа
Фото: pxhere.com

СОЧИ, 10 января, ФедералПресс. В одной из школ Сочи уволили учительницу после того, как она сняла видео, где показала, в каких условиях обучаются дети. Сейчас готовится обращение в Генпрокуратуру.

Приехав в учебное заведение, журналисты обнаружили там целую гостиницу. Постояльцами данного «хостела» – учителя и само руководство школы. По словам бывшей учительницы, ее коллеги рассказали, что на территории проживают семьи учителей и заместитель директора, сообщает «Рен ТВ».

Педагога уволили после того, как она разметила в интернете ролик с разбитой и разрисованной мебелью в классах. Директор утверждает, что учительница виновата сама, так как нарушала устав школы и на нее жаловались родители. При этом кадры с разбитыми партами руководство она называет видеомонтажом. Она также рассказала, что в пристройке к школе действительно живут педагоги с семьями, но денег с них за это никто не берет. Данное действие является, по ее словам, законным.

Сразу после опубликованного видео, сломанные парты заменили. Педагог же собирается через суд восстановить справедливость и вернуться на работу.

«ФедералПресс» напоминает, что в Краснодаре учительница начальных классов незаконно собирала деньги с родителей учеников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.