Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

«В действиях учителя не было умысла». На Кубани рассмотрели ситуацию с пятиминутками в поддержку Путина

совещание
Фото: www.facebook.com

ГЕЛЕНДЖИК, 27 февраля, ФедералПресс. В Краснодарском крае рассмотрели ситуацию с «информационными пятиминутками» в школе №3 Геленджика. Об этом рассказала председатель общественной палаты Кубани Любовь Попова.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее школе № 3 города Геленджика вынесли предупреждение. На сайте учебного заведения был выложен отчет о пятиминутке, которую в январе провел актив 4 «Б» класса. Не ней учащиеся обсудили выборы президента России и поддержку Путина.

Попова на своей страничке в «Фейсбуке» рассказала, что совместно с членами избирательной комиссии региона и уполномоченным по правам человека Сергеем Мышаком эта ситуация была рассмотрена. Так, ученик 4 класса на проводимой в школе пятиминутке рассказал об увиденном на федеральном телеканале сюжете. По его словам, в информации давались прогнозы по предстоящим выборам.

О данном мероприятии педагог написала заметку и разместила на официальном сайте учреждения. При этом она процитировала ученика и тем самым нарушила пункт 2 статьи 46 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». В настоящее время информация с сайта удалена.

«Члены Общественной палаты Краснодарского края считают, что в действиях учителя не было умысла и речь, скорее, идет о плохой осведомленности в вопросах избирательного законодательства. Будем над этим работать», – написала Попова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.