Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Кубани дорабатывают закон о пострадавших дольщиках

собрание
Все озвученные предложения будут обобщены и внесены в проект закона

РАСНОДАР, 5 апреля, ФедералПресс. Все озвученные в рамках рабочей группы ЗСК предложения будут обобщены и внесены в проект закона.

В Законодательном собрании Красногорского края прошло заседание рабочей группы под председательством руководителя комитета ЗСК по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимира Лыбанева. Они обсудили подготовку ко второму чтению проекта закона «О дополнительных мерах по защите прав пострадавших участников строительства на территории Краснодарского края и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Краснодарского края», сообщает пресс-служба ЗСК.

«ФедералПресс» напоминает, что кубанские депутаты в первом чтении приняли законопроект о мерах компенсации для инвесторов-застройщиков, которые решат достроить инвестиционно непривлекательные объекты.

Лыбанев в начале собрания уточнил, что в целях урегулирования пробела в законах о защите прав членов ЖСК е комитет совместно с краевым департаментом по надзору в строительной сфере подготовил обращение к председателю правительства Дмитрию Медведеву.

Во время обсуждений, директор краснодарского департамента строительства Максим Карпенко поднял вопросы определения понятия инвестора-застройщика и критериев оценки стоимости земельного участка для компенсации затрат инвестора. Также изучалась проблема максимально эффективного применения потенциала компаний-застройщиков и возможность работы сразу нескольких из них на одном объекте, предоставления им не одного, а двух участков.

Все озвученные предложения будут обобщены и внесены в проект закона. Его доработка продолжится на следующей неделе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.