Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Кубани сохранят льготы независимо от изменения возраста выхода на пенсию

собрание
Фото: fas.gov.ru

КРАСНОДАР, 7 сентября, ФедералПресс. В Краснодарском крае прошло заседание фракции «Единой России».

Руководитель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко прокомментировал законопроект, разработанный депутатами ЗСК и комитетами. Он позволит сохранить региональные льготы, независимо от того, как изменится возраст выхода на пенсию. Информацию сообщаетпресс-служба.

По словам Юрия Бурлачко, на заседании фракции «Единой России» собравшиеся поддержали законопроект о внесении изменений в отдельные законодательные акты Краснодарского края, в части совершенствования пенсионной реформы. Он уточнил, что речь идет о внесении изменений в 9 законов региона.

«Эти изменения нацелены на сохранение в полном объеме льгот и мер социальной поддержки наших граждан – жителей Краснодарского края, достигших предпенсионного возраста. Этот законопроект мы планируем рассмотреть на сессии Законодательного Собрания 26 сентября», сказал руководитель кубанского парламента.

Отмечается, что речь идет не только о сохранении региональных льгот. Так, на уровне местного самоуправления тоже существует немалый объем льгот и мер соцподдержки пенсионеров.К примерульготы по земельному и имущественному налогам для физических лиц. По мнению спикера ЗСК, их также нужно сохранить.

Как уточнил Юрий Бурлачко, «Единая Россия» также приняла решение дать поручение фракциям партии в представительных органах муниципальных образованиях проанализировать имеющиеся муниципальные нормативные акты.

«В течение сентября ЕР также поручила инициировать изменения в нормативные акты, которые касаются льгот и мер социальной поддержки на муниципальном уровне», – отметил руководитель кубанского парламента.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно Бурлачко обозначил главные вопросы в новом парламентском сезоне.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.