Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Стихи про Николая II завоевали первое место на кубанском международном литературном конкурсе

Фото: commons.wikimedia.org

ТИХОРЕЦК, 20 сентября, «ФедералПресс». А гран-при досталось 17-летней тихоретчанке с ярко-розовой прической.

Напомним, 15-17 сентября Тихорецке и станице Архангельской прошел первый открытый литературный фестиваль «Содружество талантов», участие в котором приняли более сотни поэтов из России и ближнего зарубежья.

В поэтическом конкурсе «Как слово наше отзовется…», проходившего в рамках фестиваля гран-при конкурса удостоилась 17-летняя Алина Апандиева, покорившая членов жюри надрывным чтением своих стихов о Великой отечественной войне и любовной лирикой.

3a04fbfda6bb462c046bddfeea51d74a.jpg

Первого места удостоилась жительница Краснодара Татьяна Половинкина (Щедрина), одно из прочитанных стихотворений которой было посвящено гибели царской семьи, а второе также касалось военной тематики.

Второе Место завоевала еще один Краснодарский поэт – Людмила Мурашова

Отметим, что жюри на конкурсе возглавила председатель правления кубанского реготделения «Союз писателей России» Светлана Макарова. А поэту-сатирику, члену Российского союза писателей Сергею Мельникову было присвоено звание «Имя открытого литературного фестиваля «Содружество талантов».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.