Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

«Мы сделаем все, чтобы этого добиться»: «Краснодар» расторгнет контракт с Мамаевым

Мамаев
Фото: пресс-служба футбольного клуба «Краснодар»

КРАСНОДАР, 9 октября, ФедералПресс. «Краснодар» изучает способы расторжения контракта с игроком.

Футбольный клуб «Краснодар» собирается разорвать контракт с футболистам Павлом Мамаевым. Причиной этому послужила драка с чиновниками Минпромторга. ФК сделал официальное заявление.

«Мы первый раз столкнулись с такой ситуацией, когда начато уголовное расследование инцидента, связанного с футболистом клуба. То, что мы увидели на видео – это возмутительно. И этому не может быть никаких оправданий», – сообщает пресс-служба клуба.

ФК заявил, что первое, что может сделать футбольный клуб – это применить все возможные санкции, которые указаны в контракте.

«Мы наложим на игрока максимальный штраф и отстраним от тренировок с первой командой (к сожалению, в контракте заложен не очень большой срок)», – уточняет пресс-служба.

В настоящее время «Краснодар» изучает способы расторжения контракта с игроком.

«К сожалению, контракты составлены таким образом, что они максимально защищают профессиональных спортсменов. Но мы сделаем все, чтобы этого добиться», – говорится в заявлении клуба.

Кроме этого, с нападающим Александром Кокориным руководство санкт-петербургского «Зенита» также собирается расторгнуть контракт.

Напоминаем, что вчера утром футболисты сборной России Кокорин и Мамаев в одном из ресторанов Москвы избили главу департамента Минпромторга Дениса Пака. Сотрудники заведения рассказали, что, судя по внешнему виду, спортсмены находились в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Спустя время появилась информация, что за два часа до инцидента с чиновником Минпромторга компания спортсменов выходила из столичного стриптиз-клуба. По пути мужчины наткнулись на стоянку, где стали пинать машины, облокачиваться на них и шуметь. Это заметил гражданин Беларуси и сделал злоумышленникам замечание. В результате, толпа накинулась на мужчину, повалила на землю и стала запинывать ногами. Пострадавший был госпитализирован.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.