Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодарском крае создадут центр подготовки IT-специалистов

КРАСНОДАР, 18 октября, ФедералПресс. Участники форума «Дело за малым» обсудили обучение IT-специалистов и повышение цифровой грамотности в регионе

В рамках форума «Дело за малым», который проходит в Краснодаре 18 и 19 октября, состоялся деловой завтрак с представителями власти и предпринимателями. Участники форума обсудили, насколько бизнесмены готовы к внедрению новых прорывных технологий, что уже сделано для будущего IT-скачка, какова роль власти в плане улучшения конкурентоспособности и привлекательности бизнеса в регионе.

d2e2e0a240e2a8e0ef89b98f799ac402.jpg

Работа по созданию цифровой инфраструктуры в регионе продолжается. В ближайшие годы будет обеспечен полный доступ к высокоскоростному интернету для юридических лиц и населения и созданы крупные центры обработки данных.

Одна из инициатив в этой области – создание центра подготовки специалистов IT-сферы. Он будет специализироваться на ускоренной подготовке кадров в сфере компьютерных технологий, а также на повышении общедоступной цифровой грамотности.

«Отдельное внимание мы уделяем подготовке кадров для IT-сферы. Без решения этого вопроса невозможно движение вперед. В ближайшее время в крае планируется открытие центра ускоренной подготовки IT-специалистов, а также создание сервиса повышения цифровой грамотности для населения. Уверен, что эти шаги создадут прочную основу для цифровизации всех сфер жизни», – рассказал на встрече заместитель губернатора Кубани Василий Швец.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.