Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодаре полицейские задержали рэпера Хаски

В Краснодаре полицейские задержали рэпера Хаски
Причина задержания рэпера пока неизвестна

КРАСНОДАР, 21 ноября, ФедералПресс. Рэпера Хаски задержали в Краснодаре. Перед этим полиция сорвала его концерт.

В Краснодаре задержали российского рэпера Хаски (Дмитрия Кузнецова). На сегодня у него был запланирован концерт в зале Arena Hall, но дирекция площадки отменила его после предупреждения от прокуратуры. Хаски перенес выступление в клуб Bounce, но и оно сорвалось. Причина задержания рэпера пока неизвестна.

Администрация клуба Royal Night в Волгограде также отменила концерт Хаски, назначенный на 23 ноября. 20 ноября в Ростове-на-Дону перед концертом в клуб пришла полиция, которая заставила менеджеров артиста подписать предупреждение о недопущении экстремистской деятельности. После этого концерт отменили.

В Краснодаре владельцы билетов получили уведомление о переносе концерта в клуб Bounce, но на площадке отключили свет. Менеджеры музыканта заявили, что это было сделано по требованию полиции. Правоохранительные органы считают, что в песнях и клипах артиста «Пуля-дура», «Иуда», «Пироман» и «Поэма о Родине» содержат призывы «к совершению суицидальных, насильственных действий, экстремистских проявлений, пропаганды наркотиков».

Прокуратура сообщила, что тексты певца будут проверены на экстремизм и терроризм. При этом власти подчеркнули, что клубам не рекомендуется проводить концерты, но окончательное решение они принимают самостоятельно.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Минутка демократии #хаски #свободухаски

Публикация от Alina (@lintsy17) 21 Ноя 2018 в 9:34 PST

Как ранее сообщал «ФедералПресс»,нижегородская прокуратура заявила, что в текстах Хаски содержится нецензурная брань, а также «иная запрещенная для распространения среди детей информация». Его обвинили в пропаганде наркотиков.

Фото: скриншот

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.