Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Стало известно, сколько потратят на восстановление сочинского лайнера «Князь Владимир»

деньги
Ремонт обойдется в 13,2 млн рублей

СОЧИ, 16 января, ФедералПресс. Лайнер «Князь Владимир» отремонтируют за 13,2 млн рублей. С апреля можно будет прокатиться на отремонтированном судне.

Лайнер «Князь Владимир» пройдет реанимацию. Напомним, в прошлом году он не смог отправиться в круиз. Устранение технических неполадок обойдется в 13,2 млн рублей. Заказ ремонта сделала круизная компания.

Над восстановлением судна «Князь Владимир» будет работать судоремонтный завод Новороссийска. Начало ремонта назначено на февраль. В конце апреля состоится первая прогулка по морю на отремонтированном лайнере «Князь Владимир». Маршрут пройдет от Сочи через Новороссийск, Ялту, Севастополь. Конечная станция это Сочи. В первых трех портах стоянка продлится по два дня, в Севастополе – день.

Отметим, что «Князь Владимир» это единственный российский лайнер в Черном море. На нем девять палуб. Длина лайнера почти 150 метров, а ширина более 20 метров, высота 32 метров. Скорость около 30 км.ч.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, лайнер «Князь Владимир» отменяет рейсы из-за поломок. Кроме того, на борту случился пожар. Почти 250 человек тогда эвакуировали.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.