Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Медведев оценил краснодарскую школу в «Губернском»

Дмитрий Медведев в Краснодаре
Медведев посетил школу в Губернском

КРАСНОДАР, 19 января, ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев посетил столицу Кубани с рабочим визитом. Он побывал в школе, где оценил современное оснащение учебного заведения.

Вчера, 18 января, Дмитрий Медведев прибыл с рабочим визитом в Краснодар, где посетил ряд объектов и провел совещание с участием главы Кубани Вениамином Кондратьевым.

Отдельное внимание он уделил школе № 66 имени Евгения Дороша, расположенной в «Губернском» микрорайоне. Как ранее писал «ФедералПресс», учебное заведение рассчитано на 1550 мест.

Дмитрий Медведев в кружке робототехники

Дмитрий Медведев не только осмотрел школу, но и побывал в кружке робототехники, где ученики занимаются внеклассной работой. Стоит отметить, что юные техники участвуют в профильных соревнованиях, регулярно одерживают победы. Премьер-министр также провел своеобразный экзамен для школьников. Он задал несколько вопросов на тему знания рельефа Краснодарского края.

Ученики регулярно одерживают победы в соревнованиях

Говоря о техническом оснащении школы, Дмитрий Медведев рассказал об интерактивных досках. По его словам, раньше это было большой редкостью в учебных заведениях, так как их приобретение обходилось достаточно дорого.

«А сейчас они у нас везде, и без них вообще образование уже невозможно себе представить», – прокомментировал Дмитрий Медведев.

Осматривая помещения, премьер-министр обратил внимание на количество современного оборудования, которое позволяет давать качественное образование всем детям, включая тех, у кого есть проблемы со здоровьем.

Ученики получают самое современное образование

«Это позволяет решать самые важные задачи, иметь серьезный педагогический коллектив», – отметил Медведев.

Как ранее писал «ФедералПресс», эта школа была торжественно открыта 1 сентября 2018 года. Она оборудована с использованием современных технологий.

Школа рассчитана на 1550 учеников

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.