Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Белгородский судья может возглавить краснодарский суд

суд
Белгородский судья может возглавить краснодарский суд

КРАСНОДАР, 29 января, ФедералПресс. Белгородский судья претендует на пост председателя суда Краснодарского края. Конкурс был объявлен дважды, подходящих кандидатур не нашлось. Он единственный кандидат. Итог рассмотрения станет известен 11 февраля.

Белгородский судья Алексей Шипилов готов переехать на Кубани ради высокой должности. После ухода Александра Чернова с поста председателя краевого суда в Краснодаре, на эту должность дважды объявляли конкурс. Подходящих кандидатур в первый раз не нашлось. Когда начали поиск кандидатов во второй раз, Алексей Шипилов решил предложить себя и подал соответствующее заявление в судебную коллегию. Итог рассмотрения станет известен 11 февраля.

Напомним, Александр Чернов ушел с поста по достижению почетного возраста, в 70 лет. Новому кандидату 44 года, он окончил юрфак, работал в прокуратуре, потом был назначен судьей районного суда Белгорода, в через несколько лет возглавил областной суд Белгорода, является судьей второго квалификационного класса.

Сроки полномочия Александра Чернова на занимаемой должности официально заканчиваются 29 февраля. Ранее он заявлял о желании продолжить работу, но получил отказ.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что комиссия отклонила кандидатуру Александра Чернова.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.