Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Сочи объявили об официальном старте международного проекта «Друзья городов»

Члены сообщества планируют реализовывать проекты по развитию современных устойчивых городов
Члены сообщества планируют реализовывать проекты по развитию современных устойчивых городов

СОЧИ, 15 февраля, ФедералПресс. Запуск сообщества был дан на Российском инвестиционном форуме

Фонд Росконгресс объявил о создании международного проекта «Друзья городов». Предполагается, что запуск такого сообщества будет способствовать обмену передовым опытом в сфере развития устойчивых городов с целью дальнейшего сотрудничество представителей со всего мира.

С инициативой о создании такого проекта выступили отечественные и международные компании. Члены сообщества также приняли участие в сессии «Лучшие практики в развитии современных устойчивых городов», на которой обсудили зарубежный опыт и конкретные программы городского развития, а также рассказали о возможности их применения в России.

Позже к дискуссии присоединились представители образовательного сообщества и руководители школ города Сочи. Они провели мозговой штурм по теме необходимых умений для успешной реализации молодежи и способах их получения в процессе обучения. Предполагается, что по итогам сессии будет составлена дорожная карта по осуществлению задуманных проектов.

Также члены международного сообщества «Друзья городов» приняли участие в забеге Roscongress Cup, организованный в рамках спортивной программы мероприятий.

Напомним, что Российский инвестиционный форум проходит с 14 по 15 февраля в Главном медиацентре города Сочи. Раннее на нем профильные специалисты обсудили вопрос применения технологии Big data в системе госуправления.

Фото: фонд Росконгресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.