Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Сочинская прокуратура заинтересовалась эвакуацией автомобилей

авто
Сочинская прокуратура заинтересовалась эвакуацией автомобилей

СОЧИ, 4 марта, ФедералПресс. В Сочи сотрудники, ответственные за хранение автомобилей после эвакуации не выдавали автомобили автовладельцам без российских паспортов, тем самым нарушая законы и кодексы.

Сочинским автовладельцам не выдавали эвакуированные автомобили. Один из пострадавших подал жалобу в прокуратуру. Он сообщил, что предоставил документы, необходимые для управления эвакуированным авто, но не получил обратно свою машину.

После этого сотрудники ведомства провели проверку и выявили нарушения в ООО «СпецСервис». Сообщается, что были нарушены ч. 10 ст. 27.13 КоАП РФ и ч. 4 ст. 25 №196-ФЗ. Кроме того, закон Краснодарского края от 04.06.2012 № 2508-КЗ «О перемещении задержанных транспортных средств…».

Уточняется, что у пострадавших были все документы, включая свидетельство о регистрации ТС и решение уполномоченного должностного лица о возврате указанного транспортного средства. Но транспорт им все равно не хотели возвращать. Сотрудники, ответственные за хранение автомобилей, требовали российские паспорта.

Пресс-служба прокуратуры Краснодарского края прокомментировала, что в отношении ООО «СпецСервис» внесено представление. Им нужно ликвидировать нарушения, а виновных накажут.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.