Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Единая набережная Краснодара появится через 10 лет

краснодар
Единая набережная Краснодара появится через 10 лет

КРАСНОДАР, 5 марта, ФедералПресс. Мэр Краснодара рассказал о создании главной достопримечательности – набережной. Первый этап строительства пройдет в Юбилейном микрорайоне: от Рождественского парка до Тургеневского моста.

Мэр Евгений Первышев рассказал об этапах создания единой набережной на ежегодном отчете, посвященном результатам деятельности администрации. Известно, что набережная расположится вдоль реки Кубань на 30 километров. Ее строительство займет более 10 лет.

Мэр отметил, что эта набережная должна стать главной достопримечательностью всего Краснодара. По его словам, администрация готовит схему строительства. Оно пройдет в пять этапов. Сначала предстоит укрепить берег, затем организовать дорожки для пешеходов в Юбилейном микрорайоне, Затоне, и на Гидростроителей.

Первый этап строительства набережной пройдет в Юбилейном микрорайоне: от Рождественского парка до Тургеневского моста. Срок реализации: три года. Запланированный бюджет составляет около 2,5 млрд рублей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в краевой столице разработали проект берегоукрепления единой набережной в Краснодаре.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.