Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Лошак: трудно представить более прозрачный конкурс, чем «Лидеры России»

Марина Лошак
Марина Лошак высоко оценила честность конкурса «Лидеры России».

СОЧИ, 16 марта, ФедералПресс. Директор Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина Марина Лошак высоко оценила честность конкурса управленцев.

Марина Лошак является членом наблюдательного совета конкурса «Лидеры России». В эти дни она вместе с коллегами работает на площадке в Сочи, где проходит финал проекта. По словам Лошак, в наблюдательный совет входят «люди с безупречными репутациями». Задача каждого – подтвердить честность конкурса, «его направленность на будущее и его оптимизм».

«Трудно представить себе более прозрачный конкурс, чем «Лидеры России», – заявила Марина Лошак.

Эксперт добавила, что «время от времени проявлять снисхождение». Но это происходит лишь «в тех случаях, когда это необходимо, чтобы поддержать дух участвующих».

«Я отлично понимаю, как трудно оказаться объективным в этой ситуации. Тем не менее, все инструменты, которые используются, очень технологичны, и они подтверждают возможность сделать так, чтобы конкурс не оказался неряшливо устроенным. Мы много думали о том, как сделать так, чтобы не было ни одной уязвимой точки, позволяющей человеку случайному попасть в тело конкурса. Малейшая двусмысленность ситуации, которая возникает, обсуждается с наблюдательным советом, и мы ищем какое-то консолидированное решение», – отметила Марина Лошак.

По словам члена наблюдательного совета, важно то, что на конкурсе «Лидеры России» «все объединены очень мощной общей идеей». Все, кто причастен к нему в любом статусе, – это одна большая семья.

«Речь идет о семье – о собрании людей, которые взаимодействуют друг с другом без конкурса и вне его. Это большое достижение», – резюмировала Марина Лошак.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.