Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Неправильная парковка вертолета заинтересовала сочинскую прокуратуру

небо
Неправильная парковка вертолета заинтересовала сочинскую прокуратуру

СОЧИ, 20 марта, ФедералПресс. Вертолет Robinson R44, замеченный в Сочи в январе 2019, использовался с нарушениями закона во время парковки. Транспортная прокуратура потребовала их устранить.

Транспортная прокуратура обвинила владельца вертолета в Сочи в неправильном использовании воздушного судна и нарушении Федеральных авиационных правил, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

В начале этого годы был замечен вертолет Robinson R-44 на территории, которая принадлежит отелю Radisson Blu Paradise Resort & Spa. Выяснилось, что вертолет там находился более 30 суток. По закону, владелец земельного участка был обязан разработать аэронавигационный паспорт посадочной площадки, установить ветроуказатель, оборудовать место стоянки воздушного судна якорным креплением, говорится в сообщении.

Отмечается, что нарушение требований воздушного законодательства делает полеты не безопасными. Директору ООО «Олимп Плюс» вынесено представление об устранении нарушений. Отмечается, что Южная транспортная прокуратура проконтролирует выполнение требований, согласно закону.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.