Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Власти Новороссийска прокомментировали отмену концерта рэпера Markul

дьяченко
Власти Новороссийска прокомментировали отмену концерта рэпера Markul

НОВОРОССИЙСК, 13 мая, ФедералПресс. Концерт рэпера Markul в Новороссийске был намечен на минувшие выходные, но его отменили перед началом, потому что он не был согласован с городскими властями.

Мэр Новороссийска Игорь Дяченко рассказал, что публика вышла за рамки возрастного ограничения. Несмотря на маркировку +16, было много подростков младшего возраста, кроме того, дети оказались нетрезвые.

Концерт Markul должен был состояться в ресторане. Глава Новороссийска обвинил руководство заведения в том, что он предоставил площадку и пообещал провести «соответствующее разбирательство». Сам концерт он назвал провокацией:

«Убежден, такие вещи недопустимы, всем нам известно, к чему приводит участие в таких провокациях. Контроль за общественным порядком будет усилен. Быть бдительными и внимательными к свободному времяпровождению своих детей призываю и родителей!», – заявил Дяченко в своем instagram.

Организаторы концерта отметили, что подростки, младше 16 лет были уведомлены заранее о том, что нужна справка от родителей. Наличие нетрезвых зрителей они объяснили тем, что это произошло не в стенах заведения, и за это они не несут ответсвенность.

В этом году Маркул попытается снова вступить в Новороссийске. Он согласен на то, чтобы родители тех, кому менее 18 лет, могли пройти бесплатно вместе с подростами, отметили организаторы.

Фото: admnvsk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.