Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодаре ожидается бум переехавших из Забайкальского края

Россия
В Краснодаре ожидается бум переехавших из Забайкальского края

КРАСНОДАР, 4 июня, ФедералПресс. В прошлом году Краснодар официально стал городом-миллионником. Тогда отмечался приток переехавших из Омской области. Сейчас – из Забайкальского края.

Краснодар попал в топ городов, пользующихся популярностью у местных жителей Забайкальского края. Согласно данным Забайкалкрайстата, кубанская столица стоит на третьем месте у переезжающих из региона.

Переезжающие также выбирают Бурятию, Иркутскую и Новосибирскую области, Приморский край. Отметим, что за счет миграции внутри России, население Забайкальского края стало меньше на 1773 человека за полгода. Уточняется, что января по апреле 2019 в Забайкальский край прибыло 8722 человека, выехало - 10334 человека.

Сообщается, что 1862 % из них переехали в Бурятию, 7,6 % – в Иркутскую область, 6 % – Краснодарский край, еще 5,8 % выбрали в Сибирь. 5,2 % привлек Приморский край. В прошлом году Краснодар официально стал городом-миллионником. Тогда отмечался приток переехавших из Омской области.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что эксперты пришли к выводу, что Краснодар догонит Москву по экономическим показателям уже в следующем веке.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.