Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Сочинского экс-чиновника признали виновным и отпустили

Суд
Сочинского экс чиновника признали виновным и отпустили

КРАСНОДАР, 3 июля, ФедералПресс. Доказательства вины Владимира Пермякова собирал отдел по расследованию особо важных дел. Их признали достаточными для приговора.

Владимира Пермякова, который ранее руководил департаментом имущественных отношений администрации Сочи, отпустили из зала суда, несмотря на то, что признали виновным в халатности. Как сообщили в пресс-службе краевого следственного комитета, доказательств было достаточно, их собирал отдел по расследованию особо важных дел.

Ранее было выдвинуто другое обвинение – злоупотребление должностными полномочиями, но его переквалифицировали, поэтому чиновник отделался только штрафом. Отмечается, что на протяжении следствия, он был под домашним арестом.

Напомним, в прошлом году массово арестовывали чиновников Сочи. В ходе такой спецоперации, был задержан Владимир Пермяков. Ранее Пермяков обвинялся в том, что выделил жилье для детей-сирот, которое оказалось непригодным для жизни и нанес многомиллионный ущерб бюджету края. Затем сообщалось, что дефекты были устранены, пишет РБК.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, каких чиновников Сочи и за что задержали.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.