Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Жителей Новороссийска научили делать массаж сердца

Жителей Новороссийска научили делать массаж сердца
Действия отработали на тренажере

НОВОРОССИЙСК, 30 сентября, ФедералПресс. В городе-герое врачи консультировали местных жителей и рассказывали про болезни сердца.

Накануне в Новороссийске отметили Всемирный день сердца. Врачи скорой помощи в двух городских парках рассказывали местным жителям про болезни органа, а также про то, как продлить свою жизнь.

Медики также на специальном тренажере показали желающим, как оказывать первую помощь и проконсультировали всех желающих. Посетители парков также смогли посмотреть на современные машины скорой помощи и на оборудование, которым они оснащены.

В пресс-службе городской администрации добавили, что правила оказания первой помощи должны знать не только взрослые, но и дети. Помимо этого, людям необходимо следить за своим здоровьем и прислушиваться к организму, особенно к тревожным его сигналам. В ведомстве подчеркнули, что большинство смертей от инфаркта можно было предотвратить.

Фото: пресс-служба администрации Новороссийска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.