Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Кубани заработает институт наставничества для трудных подростков

На Кубани заработает институт наставничества для трудных подростков
На Кубани заработает институт наставничества для трудных подростков

КРАСНОДАР, 11 декабря, ФедералПресс. Администрация Краснодарского края утвердила положение о наставничестве над трудными подростками.

Краснодарская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации края утвердила положение о наставничестве над трудными подростками. Институт наставничества заработает со следующего года.

Как пояснила вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова, наставники должны будут стать позитивным примером для ребят из неблагополучных семей, которые стоят на профилактическом учете. С ребенком не нужно будет постоянно находиться рядом, но время уделять ему будет необходимо.

Обучение наставников будет организовано до первого февраля. Планируется, что институт наставничества станет дополнительной мерой профилактики правонарушений, сообщает «Кубанские новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, что уполномоченный по правам ребенка при президенте России Анна Кузнецова хочет лишать лицензии магазины, продающие детям снюс.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.