Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Ряд городов ЮФО вошел в Ассоциацию античного наследия

Юг
Ряд городов ЮФО вошел в Ассоциацию античного наследия

АНАПА, 7 февраля, ФедералПресс. Названы южные города, которые вошли в список Российской ассоциации городов античного наследия.

Анапа, Новороссийск, Феодосия, Таганрог, Евпатория, Симферополь, а также Мясниковский район Ростовской области и Тамань присоединились к Российской ассоциации городов античного наследия. Подписание декларации о создании данного объединения состоялось накануне в Керчи.

Основными направлениями деятельности ассоциации станут проведение археологических работ, развитие туризма, а также поддержание и сохранение культурного наследия, прокомментировали в пресс-службе администрации Анапы.

В планах – формирование Международной ассоциации городов античного наследия, в состав которой могут войти города Греции, Италии, Абхазии, Армении, Болгарии, Израиля, Иордании, Ливана, Сербии, Сирии, Туниса и Турция, пишет «Коммерсант» .

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что власти помогли благоустроить Геленджик, кроме того, предотвратили вырубку вековых деревьев.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.