Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодаре переработают 65 тысяч тонн кукурузы в год в рамках нацпроекта

Первышов прибыл на завод
Первышов прибыл на завод

КРАСНОДАР, 1 сентября, ФедералПресс. На краснодарском предприятии ООО «Юнона Инвест ЛТД» в этом году запустили новую линию по переработке кукурузы. Работа была проделана в рамках национального проекта по повышению производительности труда.

«Именно здесь делают ту самую сахарную кукурузу для салатов и разных блюд, которую мы покупаем в магазинах крупных торговых сетей. В сутки на линии перерабатывают 180 тонн сырья», – сообщил мэр Краснодара Евгений Первышов.

Он сегодня побывал на производстве и отметил, что по объемам производства предприятие находится в лидерах.

Отметим, компания на протяжении 25 лет производит консервированную продукцию под собственным фирменным знаком и по заказу известных брендов для всей страны и за рубеж.

Первышов сообщил, что новая линейка была запущена после установки оборудования и расширения цехов в рамках национального проекта по повышению производительности труда. Ассортимент вырос до ста наименований.

Кроме того, на предприятии есть своя лаборатория по проверке продукции. Хороший имидж компании влияет на имидж всего города, поэтому будет оказываться дальнейшая поддержка, резюмировал мэр.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что эксперты недвижимости составили прогнозы на осень для юга России.

Фото: Telegam-канал Евгения Первышова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.