Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

Красноярские машиностроители увеличили выпуск продукции

По некоторым позициям красноярские машиностроители нарастили выпуск продукции вдвое
По некоторым позициям красноярские машиностроители нарастили выпуск продукции вдвое

КРАСНОЯРСК, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Машиностроительные предприятия Красноярского края нарастили объемы производства. Как отмечают в региональном министерстве министерства промышленности, энергетики и торговли, выпуск машин и оборудования в этом году увеличился на 13,9 %, электрооборудования - на 9,1 %, холодильников - на 28 %, холодильного торгового оборудования - на 62 %, автомобильных дисков - на 3 7%.

Как сообщает пресс-служба министерства, в структуре обрабатывающих производств на машиностроительный комплекс края приходится 7,26%. Годовой объем отгруженной продукции составляет в этой отрасли 64,7 млрд рублей, это второе место после металлургических предприятий.

Сейчас в регионе работают 1216 машиностроительных предприятий, в них трудятся 35,4 тыс. человек, то есть около  20% от всех занятых в промышленном производстве.

Показатели растут прежде всего в выпуске принципиально новой продукции, это, например, касается выпуска электротехнического оборудования в Зеленогорске. Позитивную динамику дают и выпуск оборудования для нефтяной отрасли, бытовых и промышленных холодильников, осветительных приборов. По некоторым позициям производство продукции выросло в два раза. 

По словам министра промышленности края Анатолия Цыкалова, в крае уделяется особое внимание развитию кооперационного сотрудничества, поскольку оно позволяет эффективно реализовать имеющийся производственный потенциал. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.