Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

Красноярские строители требуют взыскать с мэрии 170 млн рублей убытка

Строители не нашли на участках того, что им было обещано
Строители не нашли на участках того, что им было обещано

КРАСНОЯРСК, 3 октября, РИА ФедералПресс. В Арбитражный суд Красноярского края поступил иск от строительной компании «ЭКО ПРОМ» к Департаменту градостроительства Красноярска. Строители просят взыскать с администрации убытки в размере 170 млн рублей.

Как пояснили в суде, компания «ЭКО ПРОМ» была признана победителем открытого аукциона на право аренды двух земельных участков под строительство многоэтажных домов. Причем в договоре оговаривалось, что участки эти предоставляются с необходимым инженерным обеспечением.

Но когда торги завершились и между департаментом градостроительства и предприятием «ЭКО ПРОМ» было заключено два договора, выяснилось, что когда объявлялся аукцион, администрация разместила в его документах  технические условия, действие которых к тому времени уже год как истекло. Таким образом, описанные в договорах  технические условия ООО «ЭКО ПРОМ» предоставлены не были, и строители понесли убытки на то, чтобы их обеспечить самостоятельно. 

Вопрос о принятии иска в производство в красноярском арбитражном суде примут в течение 5 рабочих дней. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.