Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

Красноярские промышленники представили свою продукцию на выставке в Индии

Красноярский край представил на выставке в Индии высокотехнологичные и инновационные продукты
Красноярский край представил на выставке в Индии высокотехнологичные и инновационные продукты

КРАСНОЯРСК, 20 марта, РИА ФедералПресс. В Индии открылась VI международная выставка высокотехнологичной продукции IESS-2017. Делегация Красноярского края представила там оборудование, произведенное на региональных предприятиях металлургии, машиностроения, лесопереработки.

Продукция, презентованная красноярцами, - это, в частности, инновационные сверхпрочные сплавы от компании «РУСАЛ-Красноярск», применяемые в судостроении, автомобилестроении, электротехнике; гидроузлы, сверхтяжелые редукторы, станки плазменной резки и фрезерные станки от группы компаний «Канекс»; инновационный материал от ХМЗ, используемый при изготовлении сверхточных устройств, мобильных средств связи, а также в фармацевтике.

Между Индией и Россией были подписаны договоры о сотрудничестве и по увеличениию торгового оборота между странами. Сейчас торговый оборот между государствами составляет 6 млрд долларов в год, из них 36 млн долларов приходится на Красноярский край. Регион поставляет в Индию нефтепродукты, каучук и резину, продукты неорганической химии. На этот раз выставка должна стать площадкой для продвижения на международном рынке продукции, также выпускаемой в Красноярском крае, - алюминиевых сплавов, свинцового и цинкового концентратов.

Фото: krskstate.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.