Top.Mail.Ru
Бизнес
Красноярский край
0

Инновационные предприятия Красноярского края продали продукцию на 34 млрд рублей

КРАСНОЯРСК, 13 июля, ФедералПресс. Малые и средние инновационные предприятия Красноярского края в 2016 году реализовали свою продукцию на сумму 34,2 млрд рублей. Их заказчиками стали крупнейшие компании России.

Как отметили в правительстве Красноярского края, по объему реализванной инновационной продукции регион по итогам 2016 года занял 8 место среди всех российских субъектов.

Уже в этом году в крае прошло несколько мероприятий по расширению доступа малых и средних предприятий к закупкам крупных компаний с государственным участием. В частности, представители краевого правительства провели по этому поводу переговоры с госкорпорациями «Ростех», «Роснефть», «Росатом», «Россети». На переговорах были достигнуты договоренности о сотрудничестве, а представители крупнейших российских компаний положительно оценили продукцию наукоемких предприятий региона.

Сейчас в Красноярском крае формируется единый реестр инновационной продукции. На него в том числе будут ориентироваться крупнейшими заказчики при планировании закупок. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.