Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Новую магистраль на улице Волочаевской в Красноярске откроют в октябре

КРАСНОЯРСК, 5 июля, ФедералПресс. Магистраль откроют для транспорта раньше, чем планировалось.

Сегодня врио губернатора Красноярского края Александр Усс, мэр Красноярска Сергей Еремин, генеральный директор строительной компании «Сибиряк» Владимир Егоров провели выездное совещание на месте строительства магистрали на улице Волочаевской в Красноярске - она свяжет Николаевский мост и улицу Копылова.

В целом строительство идет по графику и даже с его опережением. Планируется, что новую дорогу откроют для транспорта раньше, чем предполагалось: не в конце года, а уже в октябре. К августу закончатся работы на четвертом путепроводе, к середине августа - на первом. В середине сентября будет уложен асфальт на всем участке. В принчипе, уже к этому времени дорога будет готова к эксплуатации, но строители еще проведут работы по благоустройству и озеленению на месте работ. Так что самый реалистичный срок открытия магистрали - октябрь. 

«Наверное, это самая масштабная стройка последних 10 лет в Красноярске, которая преобразит Николаевку, где ветхое и аварийное жилье практически всё будет снесено. Конечно, это очень напряженная работа, тем не менее осенью этого года улица Волочаевская будет связана с мостом, и в городе появится новая современная транспортная артерия», – сказал Александр Усс.

Кроме того, сегодня же прошла проверка строительства правобережной развязки Николаевского моста. Усс подчеркнул, что важно не только закончить работы по ее оборудованию в срок, нои благоустроить прилегающую к ней территорию. 

Фото: пресс-служба краевого правительства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.