Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Александр Усс провел предварительное обсуждение бюджета Красноярского края

КРАСНОЯРСК, 8 ноября, ФедералПресс. Документ обсуждался с депутатами заксобрания.

Губернатор Красноярского края Александр Усс провел совещание с депутатами регионального заксобрания. Главным вопросом стало обсуждение проекта закона о краевом бюджете на 2019 год и плановый период 2020 - 2021 годов. Сессия ЗС, на которой будет принят законопроект, состоится в ближайшее время.

В ближайшие три года приоритетами краевого бюджета станут индексация социально значимых расходов, повышение зарплаты работников бюджетной сферы, строительство школ, детских садов и физкультурно-оздоровительных комплексов в муниципальных образованиях, увеличение объемов дорожного ремонта.

Депутаты на совещании высказывали свои замечания и предложения, говорили о проблемах региона, которые обязательно должны быть отражены в расходных статьях бюджета. Обсуждение было связано, например, с развитием системы среднего профессионального образования в Красноярском крае, поддержкой АПК региона и другими вопросами. Работа над проектом бюджета продолжится в профильных комитетах регионального заксобрания.

Фото: пресс-служба краевого правительства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.