Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Красноярское сельхозпредприятие получит поддержку в рамках нацпроекта

Производительность труда на предприятии за три года должна вырасти на 30%
Производительность труда на предприятии за три года должна вырасти на 30%

КРАСНОЯРСК, 20 февраля, ФедералПресс. Сельскохозяйственное предприятие «Искра» в Зеленогорске получит бесплатную экспертную поддержку в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Помощь окажет региональный центр компетенций в сфере производительности труда Красноярского края.

Поддержка будет включать работу с персоналом на производственной площадке. Сначала предполагается провести финансовый анализ с уточнением бизнес-плана. Затем работники «Искры» пройдут обучение. Предприятие получит и экспертную помощь в оптимизации пилотного производственного потока. Ожидается, что это позволит увеличить производительность труда на 10 % уже в первый год реализации проекта. В 2021-м этот показатель должен увеличиться на 15 %, а год спустя – на 30 %.

«Поддержка государства для нас очень кстати – сегодня у нас идет спад объемов производства, и вырученных средств недостаточно для развития бизнеса. Участие в нацпроекте позволит нам освоить новые методы работы, при которых за счет внутренних ресурсов, без финансовых вложений сможем повысить производительность труда своего предприятия, а значит сократить издержки и оптимизировать производство», – прокомментировал представитель «Искры» Роман Киселев.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.