Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Инвестпроект «Енисейская Сибирь» презентовали представителям ЕС

Представителей ЕС интересуют проекты, связанные с альтернативной энергетикой, экологией и частно-государственным партнерством
Представителей ЕС интересуют проекты, связанные с альтернативной энергетикой, экологией и частно-государственным партнерством

КРАСНОЯРСК, 25 февраля, ФедералПресс. В представительстве Европейского Союза в РФ в Москве прошла презентация комплексного инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь», а также инвестиционного потенциала Красноярского края, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Представители краевого министерства экономики и регионального развития сделали акцент на том, что Красноярье отличается удобным логистическим расположением, наличием научных и трудовых ресурсов и готовых промплощадок, а также входит в десятку регионов-лидеров РФ по уровню инвестиционной привлекательности.

«Проекты КИП «Енисейская Сибирь» в силу своего масштаба нуждаются в стратегических партнерах. Бизнес и инвестиционные фонды стран Евросоюза могут принять участие в некоторых проектах в качестве соинвесторов, для некоторых проектов могут быть организованы поставки оборудования при условии локализации производств в наших регионах. Конечно, мы готовы сопровождать инициативы по включению новых проектов иностранного бизнеса в КИП», – добавил генеральный директор Корпорации развития «Енисейской Сибири» Сергей Ладыженко.

Участники встречи со стороны ЕС подтвердили готовность к сотрудничеству. Наибольший интерес для привлечения компетенций из европейских стран представляют проекты, связанные с альтернативной энергетикой, экологией и частно-государственным партнерством, добавляют в пресс-службе правительства.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.