Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

На красноярский этап конкурса стартапов Open Innovations Startup Tour заявились 89 команд

Большинство претендентов - из Красноярска
Большинство претендентов - из Красноярска

КРАСНОЯРСК, 27 февраля, ФедералПресс. На региональный этап конкурса стартапов Open Innovations Startup Tour пришло 89 заявок из шести регионов. Мероприятие пройдет 3-4 марта в Красноярске, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Стадия приема заявок завершена. Среди всех заявившихся 76 команд представляют Красноярск. Другие участники — из Москвы, Новосибирска, Иркутска, Барнаула, Абакана, Братска и Железногорска. Оценка будет производиться по трем направлениям: информационные технологии, индустриальные и энергетические технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве. Победители получат награду в 300 тыс. рублей и выйдут в полуфинал, который пройдет в рамках Startup Village - крупнейшей стартап-конференции в России и СНГ.

«Участие в стартап-туре дает разработчикам высокотехнологичных проектов возможность узнать о мерах поддержки, которые предлагают региональным компаниям "Сколково" и другие институты развития. Инноваторы могут представить свои проекты инвесторам, экспертному сообществу, представителям крупных компаний и получить детальную обратную связь и рекомендации», - прокомментировал министр экономики и регионального развития Красноярского края Егор Васильев.

Фото: ФедералПресс/Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.