Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

В Красноярском крае направят до 120 млн рублей на цифровизацию муниципалитетов

Это позволит обеспечить мобильную связь и интернет в 20 населенных пунктах
Это позволит обеспечить мобильную связь и интернет в 20 населенных пунктах

КРАСНОЯРСК, 18 мая, ФедералПресс. На цифровизацию муниципальных образований Красноярского края до конца минувшего года будет направлено 118 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Деньги пойдут, в частности, на строительство 20 антенно-мачтовых сооружений, которые позволят обеспечить мобильную связь и интернет в 20 населенных пунктах, где раньше такие услуги были недоступны. Сотовая связь дополнительно появится еще в 20 населенных пунктах. Услуги станут доступными в том числе и в арктической зоне — таймырском Усть-Аваме.

Кроме того, в регионе продолжается перевод в электронный вид процесса предоставления региональным субсидий муниципалитетам, что позволит оптимизировать взаимодействие сторон и повысить прозрачность тендеров.

«Это заметно сокращает время на подготовку, проверку и обработку документов, упрощает схему работы для нас, как распорядителей средств, так и для получателей субсидий – территорий края. Все эти мероприятия позволят организовать работу по поддержке территорий в создании инфраструктуры связи эффективнее, быстрее и качественнее», - прокомментировал глава краевого министерства цифрового развития Николай Распопин.

Работы реализуются в рамках национального проекта «Цифровая экономика РФ».

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.