Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
1

На Красноярском водохранилище под лед ушла машина с людьми

Водитель и пассажиры спаслись самостоятельно, машина утонула
Водитель и пассажиры спаслись самостоятельно, машина утонула

КРАСНОЯРСК, 16 января, РИА ФедералПресс. В Красноярском крае под лед ушел легковой автомобиль, в котором находились четыре человека. По информации краевого предприятия «Спасатель», ЧП произошло в воскресенье.

Как рассказали в спасательной службе, автомобиль двигался по льду Красноярского водохранилища. Внезапно машина начала уходить в воду. К счастью, всем четверым мужчинам, находившимся в салоне, удалось самостоятельно выбраться.

Эвакуировали попавших в беду людей специалисты пункта поисково-спасательного отряда, расположенного в 40 км от места происшествия. Сам автомобиль утонул. 

Как отмечают в службе «Спасатель», подобные случаи - не редкость. Напомним, в частности, в конце декабря на Красноярском водохранилище под лед одновременно ушли сразу два автомобиля: компания отправилась порыбачить, но выбрала для этого опасное место. Тогда людей также удалось спасти.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.