Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Пьяный водитель устроил смертельное ДТП на трассе в Красноярском крае

Виновник аварии уже был лишен прав за пьяную езду
Виновник аварии уже был лишен прав за пьяную езду

КРАСНОЯРСК, 10 марта, РИА ФедералПресс. В Красноярском крае произошла смертельная авария на 89-м километре трассы Канск — Абан — Богучаны. Виновником ее, по предварительным данным, стал 35-летний водитель КамАЗа, на момент ДТП находившийся за рулем в нетрезвом состоянии.

Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по региону, КамАЗ, водитель которого не справился с управлением, врезался в находившийся на обочине грузовик с включенной аварийной сигнализацией и габаритными огнями. От удара этот грузовой автомобиль отлетел в другой большегруз, стоявший перед ним.

Мужчина, сидевший в тот момент в грузовике, погиб на месте. Водитель КамАЗа получил травмы. 

Прибывшие на место сотрудники ГИБДД установили, что виновник аварии пьян: алкотестер показал наличие у него в крови алкогля в объеме 1,01 млг/литр. Кроме того, выяснилось, что водитель уже лишен прав за управление автомобилем в нетрезвом виде. Сейчас решается вопрос о возбуждении против него уголовного дела.

Фото: ГИБДД по Красноярскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.